Опубликовано: 2500

Выход МФК "Кайрат" в "Финал четырех" и новый состав сборной РК по боксу - то, с чего нужно начинать день

Выход МФК "Кайрат" в "Финал четырех" и  новый состав сборной РК по боксу - то, с чего нужно начинать день Фото - Vesti.kz

За минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

«Кайрат» в восьмой раз выступит в «Финале четырёх»

Мини-футбольный клуб «Кайрат» обыграл латвийский «Никарс» (4:1) в матче группы «А» Элитного раунда Кубка УЕФА и в восьмой раз в истории сыграет в «Финале четырёх».

 фото пресс-службы АФК «Кайрат»
фото пресс-службы АФК «Кайрат»

До этого алматинская команда участвовала в «Финале четырёх» семь раз — в сезонах 2005/06, 2007/08, 2008/09, 2010/11, 2012/13, 2013/14, 2014/15. Дважды «Кайрат» выигрывал Кубок УЕФА — в сезонах 2012/13 и 2014/15. В прошлом сезоне «Кайрат» не попал в «Финал четырёх», проиграв российскому «Газпрому-Югре», который в итоге и победил в турнире, сообщает Sports.kz.

Также участие в «Финале четырёх» в этом сезоне себе обеспечили российский «Газпром-Югра», португальский "Спортинг" и испанский «Интер Мовистар». 

Стал известен новый состав сборной Казахстана по боксу

В воскресенье, 27 ноября, в Павлодаре главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов назвал новый состав национальной команды, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт КФБ.

Фото КФБ
Фото КФБ

В cборную войдут победители и призёры прошедшего чемпионата Казахстана по боксу, а кроме того — спортсмены, которые отличились на молодёжных континентальных и мировых первенствах.

Состав НСК РК по боксу с 1 января 2017 года:

49 кг

Темиртас Жусупов
Ержан Жомарт
Шалкар Айхынбай

52 кг

Азамат Исакулов
Ануар Музапаров
Азат Махметов

56 кг

Кайрат Ералиев
Нурбол Калжанов
Ильяс Сулейменов
Жанболат Кыдырбаев

60 кг

Закир Сафиуллин
Адилет Курметов
Серик Темиржанов

64 кг

Бекдаулет Ибрагимов
Куан Куатов
Дилмурат Мижитов
Аян Калибеков

69 кг

Данияр Елеусинов
Аблайхан Жусупов
Илья Очкин
Садриддин Ахмедов

75 кг

Абильхан Аманкул
Турсынбай Кулахмет
Ерик Альжанов
Бек Нурмаганбет

81 кг

Адильбек Ниязымбетов
Жанибек Алимханулы
Нурдаулет Жарманов
Бекзад Нурдаулетов
Шаймурат Кусаинов

91 кг

Василий Левит
Антон Пинчук
Арбек Абдуганиев
Серик Мусадилов

+91 кг

Иван Дычко
Камшыбек Кункабаев
Нурлан Сапарбай
Олжас Букаев

Казахстанские биатлонисты установили личный рекорд в супермиксте

Галина Вишневская и Ян Савицкий успешно выступили в супермиксте на первом этапе Кубка мира по биатлону сезона-2016/17 в Эстерсунде (Швеция). 5-е место стало лучшим результатом Казахстана в этой дисциплине, сообщает Sports.kz.

фото Sports.kz
фото Sports.kz

Супермикст (single mixed relay) — относительно новый вид биатлонной программы, введённый в сезоне-2014/15. С тех пор эта дисциплина четырежды попадала в программу этапов Кубка мира.

В феврале 2015 года супермикст проходил в Нове Место (Чехия) — казахстанские биатлонисты участия не принимали. Их дебют состоялся в декабре 2015 года в Эстерсунде — 16-е место (состав — Галина Вишневская и Максим Браун). В феврале 2016 года парная эстафета прошла в третий раз — в Кэнморе (Канада) — 11-е место (состав — Галина Вишневская и Ян Савицкий).

Таким образом, нынешний результат дуэта Вишневская — Савицкий на данный момент является лучшим.

Казахстан занял второе место на чемпионате мира по ММА

Накануне завершился чемпионат мира по смешанному боевому единоборству ММА, где приняли участие бойцы из 58 стран со всего мира.

фото Sports.kz
фото Sports.kz

В финальных поединках с российскими соперниками встретились два казахстанских бойца. В полусреднем весе до 77,1 кг Гойти Дазаев уступил Алибегу Расулову по очкам и стал серебряным призером чемпионата. Для тяжеловеса Алимжана Сулейманова — это дебют на международной арене. Тем не менее, нокаутируя всех соперников, в финале Алимжан проиграл Амирхану Исагаджиеву техническим нокаутом, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации ММА Казахстана.

В командном зачете, сборная Казахстана, по традиции, заняла второе место, уступив лишь сборной России, которая собрала все золото во всех семи весовых категориях.

По итогам чемпионата, в копилке Казахстана: 2 серебряных — Гойти Дазаев (77,1), Алимжан Сулейманов (+93 кг) и 4 бронзовые медали — Мират Бекишев (61,2 кг), Алтынбек Бахтыгельдинов (70,3 кг), Мурад Абдурахманов (84 кг) и Еркинбек Инжел (93 кг).


Ознакомиться со всеми последними новостями в мире спорта вы можете здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи