Выезжать за рубеж запрещено 334 владельцам дорогих авто Алматы - Караван
  • $ 481.54
  • 553.24
+16 °C
Алматы
2026 Год
30 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Выезжать за рубеж запрещено 334 владельцам дорогих авто Алматы

Выезжать за рубеж запрещено 334 владельцам дорогих авто Алматы

Из 1248 должников по налогам в Алматы 334 - это владельцы престижных авто с объемом двигателя более 4000 куб см. Они имеют долги от 1 года до 4 лет, 

  • 18 Июня 2014
  • 815
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщил BNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского налогового департамента.

Как говорится в сообщении, с начала года в мегаполисе выявлено 1248 казахстанцев, имеющих налоговую задолженность. Им вынесены постановления на ограничение выезда за пределы страны на общую сумму долга 247 млн тенге. «Это почти 30% всего ограничения, выставленного судебными исполнителями Алматы с начала года. Всего же департаментом судебных исполнителей города Алматы с января 2014 года вынесены постановления по 4848 физическим лицам, которые имеют разного рода обязательства по судебным актам, начиная с алиментов и заканчивая штрафами за нарушения ПДД», — сообщили в ведомстве. Они также уточнили, что «334 из 1248 должников – владельцы крутых авто с объемом двигателя более 4000 куб см, при этом они имеют долги от 1 года до 4 лет».

В настоящее время активизирована работа по взысканию налоговой задолженности, в том числе в принудительном порядке. С начала года в судебные органы направлено 2309 материалов, по которым вынесены приказы на принудительное взыскание по 1850 должникам, отмечается в сообщении.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Где в Астане отключат газ 30 марта

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом