Опубликовано: 110

Выброшенный окурок стал причиной конфликта соседей в Экибастузе

Выброшенный окурок стал причиной конфликта соседей в Экибастузе Фото - polisia.kz

Выброшенный окурок стал причиной конфликта соседей в Экибастузе.

В ЦГБ города Экибастуза с различными травмами обратился 57-летний мужчина, проживающий по улице Б.Момышулы. Как установлено, телесные повреждения нанес 45-летний сосед,  передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Причина конфликта – выброшенный окурок из балкона. В другом случае, в дежурную часть поступил звонок о том, что по улице Королева происходит скандал между соседями. В третьем случае, скандал произошел между соседями после совместного распития спиртных напитков. После словесной перепалки, в ход пошли кулаки, где один из соседей получил телесные повреждения. По всем фактам нарушители привлечены к ответственности.

"Нарушение тишины и покоя в ночное время — еще один распространенный повод для недовольства соседей. Акустический дискомфорт мешает сну и полноценному отдыху. Потревожить общественный порядок могут ремонтно-отделочные работы, громкая музыка, перестановка мебели, детский плач, игра на музыкальных инструментах или разговоры на повышенных тонах в поздний час", – информирует первый заместитель начальника УП города Экибастуза Толеген Кудайбергенов.

Таких громких соседей штрафуют на 5 МРП, а при повторном нарушении сумма увеличивается вдвое. Всего с начала года полицейские Павлодарской области привлекли к ответственности 2668 нарушителей тишины.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи