Опубликовано: 60

Выборы в мажилис: сколько денег дадут кандидатам на агитацию

Выборы в мажилис: сколько денег дадут кандидатам на агитацию Фото - OTYRAR

Кандидаты в депутаты мажилиса парламента получат по 950 тысяч тенге на предвыборную агитацию.

Об этом в воскресенье сообщила член Центризбиркома Казахстана Сабила Мустафина, передаёт Sputnik.

"Для кандидатов в депутаты мажилиса парламента, кроме кандидатов, баллотирующихся по партийным спискам, устанавливается размер расходов в объёме 950 тысяч тенге. Из них на выступление с программами по телевидению и радио, а также публикацию двух статей в периодических печатных или сетевых изданиях – 450 тысяч тенге. Проведение публичных предвыборных мероприятий и выпуск агитационных материалов – 300 тысяч тенге. Транспортные расходы – 200 тысяч тенге", – пояснила Сабила Мустафина.

Кандидатам в депутаты маслихатов областей, городов республиканского значения и столицы, кроме кандидатов, баллотирующихся по партийным спискам, дадут по 550 тысяч тенге.

Из них на выступление с программой в СМИ – 350 тысяч тенге, на проведение мероприятий и выпуск агитационных материалов – 130 тысяч тенге, на транспортные расходы – 70 тысяч тенге.

Кандидаты в маслихаты городов получат по 350 тысяч тенге, из которых 200 тысяч тенге они могут потратить на выступление в СМИ. На проведение предвыборных мероприятий и на транспортные расходы они получат 100 тысяч и 50 тысяч тенге соответственно.

Кандидаты в маслихаты районов получат также 350 тысяч тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Arsen 20.02.2023

«AMANAT» подготовил четкую и структурированную программу