Опубликовано: 80

Выборы в Иордании поставили рекорд по неявке

Выборы в Иордании поставили рекорд по неявке

Страна завершила голосование на выборах в парламент, и явка из 4,64 миллиона, имеющих право голосовать, составила лишь 28,99 процента, что является самым низким показателем явки в истории страны.

Явка на выборы в Иордании поставила рекорд по самым низким показателем в стране за многие годы, передает Reuters.

Страна завершила голосование на выборах в парламент, и явка из 4,64 миллиона, имеющих право голосовать, составила лишь 28,99 процента, что является самым низким показателем явки в истории страны.

Баннеры с изображениями около 1700 кандидатов были выставлены по всей стране, в основном по принадлежности к определенным племенам и семьям. Политики призывали иорданцев голосовать на фоне широко распространенной апатии и призвали к бойкоту сторонников, которые бессильны осуществить изменения в стране.

- Наше общество является племенным, но, несмотря на это, мы должны побуждать людей голосовать, чтобы они внесли свою лепту в новые изменения, - сказал бывший премьер-министр и глава королевского двора Фейсал аль-Файез государственному телевидению "аль-Мамлака".

Также выборы совпали с глубоким общественным недовольством, поскольку Иордания борется с экономическим кризисом, а безработица и бедность усугубляются всплеском пандемии COVID-19.

- Страх перед коронавирусом повлиял на уровень участия, - сказал главный комиссар государственной Независимой избирательной комиссии (НИК) Халед Калалде. По его словам, проголосовали 1,38 миллиона избирателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи