... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Вы удивитесь, какую страну из СНГ российский эксперт назвал следующей после "удара" по Белоруссии

30.08.2020

Западные страны после «удара» по Белоруссии выберут для себя новую цель, уверен известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша планирует осуществить план по присоединению Гродненской области. Он подчеркнул, что у Варшавы не получится реализовать подобную стратегию, передает Riafan.ru.

Сатановский после слов Лукашенко высказался о геополитической ситуации в мире и об обстановке в Белоруссии, а также рассказал о планах Запада, касающихся стран СНГ. Эксперт обратил внимание, что западные страны продолжают свои попытки подобраться к России, используя при этом политические инструменты давления на соседние страны.

- Чтобы заняться Россией, надо разгромить не только Белоруссию, но и Казахстан. Нет ни малейшего сомнения, что это будет. Мне ужасно неприятно и жалко об этом говорить, но это будет, — объяснил политолог.

Сатановский уверен, что Москве необходимо жестким образом отвечать на подобные выходки Запада. Прежде всего, России нужно выстроить грамотную внешнюю политику в отношении стран Прибалтики и Украины, считает эксперт.