Опубликовано: 5300

Вы удивитесь, какую страну из СНГ российский эксперт назвал следующей после "удара" по Белоруссии

Вы удивитесь, какую страну из СНГ российский эксперт назвал следующей после "удара" по Белоруссии Фото - фото из открытых источников

Западные страны после «удара» по Белоруссии выберут для себя новую цель, уверен известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша планирует осуществить план по присоединению Гродненской области. Он подчеркнул, что у Варшавы не получится реализовать подобную стратегию, передает Riafan.ru.

Сатановский после слов Лукашенко высказался о геополитической ситуации в мире и об обстановке в Белоруссии, а также рассказал о планах Запада, касающихся стран СНГ. Эксперт обратил внимание, что западные страны продолжают свои попытки подобраться к России, используя при этом политические инструменты давления на соседние страны.

- Чтобы заняться Россией, надо разгромить не только Белоруссию, но и Казахстан. Нет ни малейшего сомнения, что это будет. Мне ужасно неприятно и жалко об этом говорить, но это будет, — объяснил политолог.

Сатановский уверен, что Москве необходимо жестким образом отвечать на подобные выходки Запада. Прежде всего, России нужно выстроить грамотную внешнюю политику в отношении стран Прибалтики и Украины, считает эксперт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи