Опубликовано: 3300

"Вы серьезно?" - в суде заслушали показания ассистентки Салтанат Нукеновой

"Вы серьезно?" - в суде заслушали показания ассистентки Салтанат Нукеновой Фото - Кадр из видео

Анар Тасова в течение трех лет работала с Нукеновой.

Защита Бишимбаева ходатайствовала об отмене допроса свидетеля, ссылаясь на то, что адвокаты не были ознакомлены с ее показаниями, пишет Caravan.kz. Защита второго подсудимого не возражала против допроса. В итоге суд отклонил ходатайство стороны Бишимбаева и позволил Тасовой выступить.

Тасова рассказала, что вскоре после заключения мусульманского брака с Бишимбаевым Салтанат сменила пароли на всех своих астрологических аккаунтах, чем удивила ассистентку. Вскоре после этого Салтанат прекратила работать астрологом. По словам свидетельницы, это произошло, потому что Бишимбаев запрещал супруге работать.

При этом, по словам Тасовой, работа приносила Салтанат хороший доход - 3-4 млн тенге в месяц. Защита Бишимбаева попросила показать ее переписку с погибшей, а также показать доказательства высокого дохода Нукеновой. Тасова сообщила, что согласна предоставить как переписку, так и скриншоты, которые подтверждают заработок Салтанат.

Также Анар сообщила, что Нукенова несколько раз пыталась уйти от Бишимбаева, и что лично видела следы побоев, нанесенных Салтанат. По словам девушки, ей захотелось плакать от вида Салтанат.

"Я приехала к ним домой, Салтанат вышла. Но она была без чемодана, и первое, что я заметила - она была очень расстроена. Она села вперед, я поворачиваю голову к Салтанат и вижу, что у нее с левой стороны были следы от удушения, следы от веревок. У нее вся левая сторона была в синяках. Я сразу подумала о плохом. Мы сели в кофейне. В ходе разговора она рассказывала, что Куандык тиран. Он 24 на 7 находится рядом с ней, не разрешает ей общаться с подругами, с сестрами, она постоянно находится под его контролем. Мы просидели около 2-3 часов, и все это время она была очень расстроена, рассказывала больше об их отношениях. Что у них постоянные ссоры, что он ее контролирует", - рассказала Тасова.

Защитник Куандыка Бишимбаева также спросил свидетельницу, есть ли у нее неприязненное отношение к Бишимбаеву.

"Вы серьезно?" - задала ответный вопрос Тасова.

Адвокат стороны потерпевших спросил, какого ответа ожидают от свидетельницы, должна ли она сказать, что испытывает к Бишимбаеву безмерное уважение после того, как он убил ее близкого человека.

Судья Айжан Кульбаева сделала Тасовой замечание.

"Вот вы пришли давать показания, вот отвечайте на вопросы защитника. И не надо здесь ухмыляться и делать такой вид, что вас заставляют отвечать", - сказала судья.

Напомним, судебный процесс о жестоком убийстве Салтанат Нукеновой начался на прошлой неделе и проходит в открытом режиме. Адвокаты Бишимбаева попросили не называть произошедшее "убийством". Мать Куандыка Бишимбаева подала жалобу на известных адвокатов за публикации в соцсетях. В суде также зачитали записи из "блокнота Салтанат Нукеновой", содержание которых удивило судью. Также Бишимбаев ответил, зачем таскал Нукенову за волосы, и повторно отказался признать вину в истязании и умышленном убийстве Салтанат Нукеновой. В суде также выступили судмедэксперт и полицейский, который участвовал в аресте Бишимбаева. Также стало известно, что в суде выступит гадалка, которой звонил Бишимбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи