Опубликовано: 12300

«Вы бессмертные?»: водитель обратился к пешеходам Казахстана

«Вы бессмертные?»: водитель обратился к пешеходам Казахстана Фото - кадр из видео

Водители просят казахстанцев не быть "сайгаками", снимать капюшоны, наушники и не перебегать дорогу вечером в черной одежде.

Водитель обратился в социальных сетях к пешеходам Казахстана, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Астана. Хочу похвалить/пожаловаться

Свою публикацию активист подкрепил видео. Он зафиксировал, как несколько пешеходов, в том числе пожилой человек, переходят дорогу в неположенном месте.

"Это бессмертные пешеходы столицы", - комментирует видео автор публикации.

 

Задам банальный вопрос - Уважаемые пешеходы столицы? Вы бессмертные? У вас 100 жизней? Неужели так трудно пройти лишние 100 метров и перейти на зелёный свет в положенном месте? Куда спешим? На тот свет? Вы же водителей подставляете и своей жизнью рискуете! В силу своей профессии объездил пол-страны. Так вот, именно нашу столицу можно точно поставить в тройку призёров по такому виду анти-спорта как "Пешеходно-сайгачий бег". Без обид господа, но это наша ежедневная реальность. Сегодня при мне дедушка, выйдя из автобуса, сразу же попёр напрямую через дорогу. Ему повезло. Сегодня повезло. Повезёт ли завтра?

Posted by Алтай Мухтарович Сиырбаев on Wednesday, January 22, 2020

Он уточняет, что в силу своей профессии объездил полстраны и считает, что "именно нашу столицу можно точно поставить в тройку призёров по такому виду анти-спорта как "пешеходно-сайгачий бег". 

"Неужели так трудно пройти лишние 100 метров и перейти на зелёный свет в положенном месте?", - задает риторический вопрос водитель.

В социальных сетях распространялись еще несколько сообщений, в которых водители просят пешеходов всегда снимать капюшоны и наушники на дороге

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи