ВВП Казахстана в 2013 году вырос на 6% - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-4 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ВВП Казахстана в 2013 году вырос на 6%

ВВП Казахстана в 2013 году вырос на 6%

Экономика Казахстана в 2013 году выросла на 6% в сравнении с 2012 годом, сообщил премьер-министр республики Серик Ахметов в ходе встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщила пресс-служба главы государства.

  • 13 Января 2014
  • 407
Фото - Caravan.kz

«Премьер-министр отметил, что по итогам 2013 года рост экономики составил 6%, инвестиции увеличились на 6,5%, промышленное производство  на 2,3%, объемы строительства  на 3%, валовый выпуск продукции сельского хозяйства  на 11,6%. Кроме того, уровень безработицы составил 5,2%, инфляции  4,8%», — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе встречи Ахметов доложил главе государства об итогах социально-экономического развития страны и основных макроэкономических показателях за 2013 год, а также сообщил о ходе разработки второго этапа индустриально-инновационной программы.

Глава государства отметил важность выработки конкретных путей выполнения Стратегии-2050, а также дальнейшей реализации таких крупных проектов как Кашаган и Карачаганак с расширением вокруг них производственной инфраструктуры.

«Нурсултан Назарбаев обратил внимание на развитие энергетики и осуществление значимых инфраструктурных проектов. При этом Глава государства подчеркнул, что важнейшими задачами Правительства остаются повышение благосостояния граждан, обеспечение занятости и высокого социального самочувствия казахстанцев», — говорится в пресс-релизе.

Также Ахметов доложил о разработке следующего этапа реализации программы индустриализации, в которой особый акцент будет сделан на диверсификацию базовых отраслей экономики, развитие кластеров, а также трансферт технологий и инноваций.

По итогам встречи глава государства дал ряд поручений по рассмотренным вопросам.

Правительство Казахстана прогнозировало рост ВВП по итогам 2013 года на уровне 6%.

В тренде:

Пенсия 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Женщина выпала из автобуса и сломала позвоночник в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция задержала подозреваемого в интернет-мошенничестве

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта