Опубликовано: 950

Вступивших в перепалку с полицейскими в Шымкенте накажут

Вступивших в перепалку с полицейскими в Шымкенте накажут Фото - из открытых источников

О том, какие меры будут предприняты в отношении полицейского, ударившего девушку в живот, в ДВД ЮКО не сообщили.

В отношении парня и девушки, устроивших потасовку в кафе на проспекте Тауке хана в Шымкенте, начали досудебное расследование. Им инкриминируют преступления, предусмотренные статьями 293 "Хулиганство" и 380 "Применение насилия в отношении представителя власти" УК РК. Оба подозреваемых арестованы, передает Today.kz

- В 07:25 поступило сообщение о том, что в кафе неизвестные лица избили без причины девушку. Были задержаны двое: мужчина 1991 года рождения, житель Кызылординской области, и девушка 1994 года рождения, жительница Шымкента. Они не подчинились законным требованиям представителей власти, применили насилие в отношении стражей порядка, сорвали погоны с полицейских, - сообщил начальник Управления внутренних дел Шымкента Арман Бисембаев. 

О том, какие меры будут предприняты в отношении полицейского, ударившего девушку в живот, в ДВД ЮКО не сообщили, сославшись на служебную проверку.

В отношении пострадавшей назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним инцидент произошел утром 27 сентября на проспекте Тауке хана. Свидетели сообщили, что экипаж полиции вызвали в ресторан из-за разбушевавшихся девушек. Прибывшие на место стражи порядка попытались вывести посетителей кафе на улицу и успокоить их, но те оказали сопротивление и отказались садиться в полицейский автомобиль. После чего одну из них полицейский ударил в живот.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи