Опубликовано: 310

Вспышка коронавируса случилась на нефтеперерабатывающем заводе в Шымкенте

Вспышка коронавируса случилась на нефтеперерабатывающем заводе в Шымкенте Фото - unsplash.com

Об этом сообщил заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Шымкента Галымжан Абиш.

106 сотрудников ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» заразились коронавирусом. Кроме них, еще 82 человека из числа родственников и 30 работников подрядных организаций, передает Vera.kz.

Как стало известно при проведении эпидрасследования, вспышка коронавируса на нефтеперерабатывающем заводе произошла в общежитии. Именно там проживали все сотрудники, у которых был диагностирован COVID-19.

«Эпидемиологическим расследованием был определен круг контактных. Администрация «ПетроКазахстан Ойл Продактс». Проживали в общежитии с 22 апреля по 6 мая. Всего 357 человек. В первую очередь скринингом были охвачены те, которые проживали в этом общежитии. Проживание в нем и послужило распространению, и все случаи, которые среди сотрудников были, выявлены, они все у тех, кто из общежития», – рассказал Галымжан Абиш.

Между тем рабочие предприятия обратились с жалобами на то, что на заводе не предпринимаются меры по нераспространению КВИ. Люди переживали, что скрининг провели не для всех, и они рискуют не только заболеть, но и заразить родных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи