Опубликовано: 110

Всплеск коронавируса в Пекине: отменены мероприятия и перенесен марафон

Всплеск коронавируса в Пекине: отменены мероприятия и перенесен марафон Фото - facebook.com/BeijingMarathon

Согласно данным издания, организаторы надеются, что перенос марафона, который должен был состояться 31 октября, поможет предотвратить распространение болезни в преддверии зимних Олимпийских игр, а также защитить участников, персонал и жителей.

Организаторы марафона в Пекине отложили проведение мероприятия из-за всплеска коронавируса, передает South China Morning Post.

Организаторы Пекинского марафона заявили, что забег будет отложен до дальнейшего уведомления. В забеге должны были принять участие около 30 тысяч человек.

Власти пытаются сдержать распространение вируса путем массового тестирования жителей и целенаправленного закрытия больниц, поскольку вспышка распространилась на 11 провинций. Представители здравоохранения заявили, что вспышка инфекции в стране связана с индийским штаммом "дельта", завезенным из-за рубежа.

На данный момент в Китае зарегистрировано более 133 случаев заболевания в 11 провинциях. Предполагается, что последняя вспышка эпидемии была распространена местными туристическими группами, посещающими другие провинции и города. Китай ввел ограничения на поездки, усилил проверки и призвал к повышенной бдительности в попытке подавить последнюю вспышку. Некоторые города, включая столицу провинции Ганьсу Ланьчжоу, и некоторые районы Внутренней Монголии приостановили работу автобусов и такси и закрыли туристические объекты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи