Всё лучшее – детям: в Семее встретили первую группу школьников из Арыси - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+30 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Всё лучшее – детям: в Семее встретили первую группу школьников из Арыси

Всё лучшее – детям: в Семее встретили первую группу школьников из Арыси

На перроне железнодорожного вокзала Семея тепло встречали с музыкой и традиционным шашу 150 школьников из пострадавшего города.

  • 19 Июля 2019
  • 109
Иллюстрация Caravan.kz

– Добро пожаловать на родину Абая, Шакарима и Мухтара Ауэзова. Желаю вам хорошо отдохнуть и вернуться домой с яркими добрыми воспоминаниями и позитивным настроением, – поприветствовал ребят заместитель акима Семея Айдар САДЫРБАЕВ.

Дети будут распределены по трем летним лагерям: “Дарын” – в Глубоковском районе, “Арайлы Шығыс” – в Катон-Карагайском районе и в профилактории Семея – “Карагайлы”.

– В “Карагайлы” ребят из Арыси помимо отдыха ждет еще и специальная программа. Они будут посещать солевую пещеру и пить кислородные коктейли. Оздоровление будет проходить под контролем врачей. Уверена, что дети не будут скучать. В лагере ребята познакомятся с достопримечательностями нашего города, посетят музеи и побывают в урочище “Жидебай” в Абайском районе, – пояснила руководитель отдела образования Семея Наталия ФЕСЕНКО.

В течение лета в ВКО будет организован летний отдых для 300 детей и 30 сопровождающих из Арыси. Дети будут приняты в три заезда. Как пояснили в информационном центре Семея, переезд ребят железнодорожным транспортом до Семея и Усть-Каменогорска и далее на автобусах до мест отдыха оплачен управлением образования Восточно-Казахстанской области.

Ребята будут проживать в уютных комфортабельных номерах, оснащенных современной мебелью, игротеками и комнатами психологической разгрузки. Им будет предоставлено пятиразовое разнообразное и сбалансированное питание. Прибывших детей ждет насыщенная программа: спортивные мероприятия, конкурсы и соревнования, водные развлечения, походы по окрестностям, игры, зажигательные дискотеки и еще множество других веселых мероприятий.

СЕМЕЙ

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане ликвидировали возгорание

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника