Опубликовано: 920

Всенародный побег из Сирии

Всенародный побег из Сирии

Война в Сирии ведет к тому, что каждую минуту страну покидает 1 семья.

Согласно исследованиям Центра мониторинга перемещенных лиц, 33,3 млн. человек были перемещены из-за насилия в своих странах в прошлом году. Отчет показал, что 2/3 всех беженцев приходится всего на 5 стран: Сирия, Колумбия, Нигерия, Демократическая Республика Конго и Судан.

По данным ООН, сирийский конфликт уже унес жизни 130 тысяч человек, около трети из 22-миллионного населения страны стали внутренними мигрантами или беженцами в соседних странах. Но и их жизнь в лагерях становится все более тяжелой. 

Так, по исследованиям сирийского центра, почти десять тысяч человек в день покидают Сирию - страну с масштабным и наиболее быстро развивающимся кризисом в мире.

Все больше и больше людей бегут из Алеппо, воспользовавшись затишьем в боевых действиях между повстанцами и правительственными войсками.

Напомним, продолжающийся уже более двух лет гражданский конфликт в Сирии остается темой мировых новостей. Выступления сирийской оппозиции начались в конце февраля 2011 года под лозунгом изменения конституции и отмены однопартийной системы, при которой власть принадлежит партии "Баас" во главе с президентом Башаром Асадом. Через месяц зазвучало требование о его отставке. Недовольство вызывало и засилье на руководящих постах представителей религиозного течения алавитов, к которым принадлежит Асад. Уход Асада стал главным условием оппозиционеров для начала переговоров по урегулированию ситуации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи