Всемирный банк выделяет Казахстану 20 млн на проект по совершенствованию статсистемы - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+16 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Всемирный банк выделяет Казахстану 20 млн на проект по совершенствованию статсистемы

Всемирный банк выделяет Казахстану 20 млн на проект по совершенствованию статсистемы

Всемирный банк предоставит заем Казахстану в размере 20 миллионов долларов сроком на пять лет для реализации проекта по улучшению национальной статистической системы, сообщил глава агентства по статистике Алихан Смаилов, передает ИА Новости-Казахстан.

  • 24 Мая 2010
  • 659
Иллюстрация Caravan.kz

«В рамках сотрудничества со Всемирным банком в настоящее время начата работа по разработке нового проекта по развитию национальной статистической системы», — сказал Смаилов в понедельник на правительственном часе в мажилисе.

Он отметил, что проект предусматривает выделение специального инвестиционного займа в размере 20 миллионов долларов за пять лет, и главная цель проекта – улучшить результативность и эффективность национальной статистической системы Казахстана при обеспечении государственных органов, деловых кругов и населения своевременными и достоверными данными.

«Проект повысит концептуальные, методологические и аналитические навыки национальной статистической системы Казахстана, включая агентство и другие ведомства страны, формирующие или использующие эти данные», — подчеркнул Смаилов.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника