"Все зависит от нас самих" - Альмира Нургожина о смягчении карантина - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+26 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Все зависит от нас самих" - Альмира Нургожина о смягчении карантина

"Все зависит от нас самих" - Альмира Нургожина о смягчении карантина

Солистка-вокалистка КГКП «Ертіс концерт» Альмира Нургожина считает, что с послаблением карантина ответственность с населения не спадает.

  • 17 Августа 2020
  • 43
Иллюстрация Caravan.kz

Необходимо также оставаться бдительными, передает МИА «Казинформ».

«Мы должны также соблюдать все нормы, которые до этого соблюдали. Ограничить в общении. Потому что каждый из нас несет ответственность за своих близких. У меня есть знакомые, которые переболели коронавирусом, и есть люди, у которых случился летальный исход. И все это ощущая, я понимаю всю серьезность болезни. И здесь важно помнить не только о пациентах с коронавирусом, но и о пациентах с другими заболеваниями и патологиями», — поделилась Альмира Нургожина.

По словам деятеля искусства, в нынешней ситуации многие все-таки пренебрегают нормами дисциплины, а потом заболевают. Правила для всех одни и надо соблюдать их по мере возможности. Также необходимо повышать свой иммунитет. Правильно питаться и принимать комплекс витаминов.

«Например, у японцев правила гигиены и чистоты — это ежедневный режим дня. Поэтому они с легкостью перешли на этот режим. У нас, конечно, с этим немного сложновато. Так как мы любим ходить по гостям, проводить разные мероприятия. Хочу сказать, что все зависит от нас самих. И каждый несет ответственность за свое здоровье и близких», — добавила певица.

Ранее сообщалось, что с 17 августа в Казахстане возобновит свою деятельность ряд организаций, в том числе торгово-развлекательные центры, торговые дома, салоны красоты, косметологические центры, парикмахерские, СПА-центры. Несмотря на смягчение карантинных мер, сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных, памятных, торжественных и других мероприятий, в том числе на дому.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Народная артистка Казахстана Ольга Коржева: «Мы – фанатики своего дела»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства