Опубликовано: 60

Все запрашивающие ИИН в Казахстане смогут получить его через сообщения на телефоне

Все запрашивающие ИИН в Казахстане смогут получить его через сообщения на телефоне Фото - Informburo.kz

Все запрашивающие ИИН в Казахстане смогут получить его через сообщения на телефоне, сообщает министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Багдат Мусин.

Об этом сообщает KazTag, передает Caravan.kz.

«Теперь людям, подавшим запрос на получение ИИН, не нужно приходить во второй раз, ИИН будет высылаться людям на телефонный номер в виде СММ-уведомления от службы 1414. Это касается клиентов всех ЦОНов, которые стоят в очередях за получением готовых ИИН. Таким образом проблема с большим скоплением людей частично решена», - сообщает министр Мусин на своей странице в социальной сети.

Он отмечает, что наплыв граждан, прибывших из Российской Федерации, действительно большой, к операторам выстраиваются длинные очереди.

Людям приходится после подачи документов приезжать в ЦОН на следующий день за получением ИИН. По словам Мусина, это отнимает время как их, так и операторов ЦОНа.

«Сегодня же мы доведем до БВУ информацию, что ИИН будет присваиваться в базе данных, при вводе номера информация о человеке будет подтягиваться автоматически. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить работников ЦОНов за оперативность, они профессионально справляются с возросшей нагрузкой», - отметил министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи