Опубликовано: 4300

"Все тело шевелилось от ее пения": как живет 18-летняя казахстанка, чье выступление попало в мировой рейтинг "Голоса"

"Все тело шевелилось от ее пения": как живет 18-летняя казахстанка, чье выступление попало в мировой рейтинг "Голоса" Фото - Tengrinews.kz

Что известно о 18-летней казахстанке, чье выступление попало в мировой рейтинг шоу "Голос", как иностранные слушатели оценили ее триумфальное выступление и каких успехов ей уже удалось добиться в карьере. 

Не так давно СМИ сообщили, что выступление 18-летней Куралай Мейрамбек в казахстанском аналоге шоу "Голос" ("Qazaqstan дауысы") попало в мировой рейтинг Best of The Voice. Ее выступление произвело фурор не только среди отечественных слушателей, но и на зарубежную аудиторию.

На YouTube-канале создатели собирают лучшие номера участников шоу The Voice со всего мира. В очередной рейтинг попала девушка из Кызылординской области, чье выступление во время слепых прослушиваний покорило жюри "Голоса". Девушка исполнила композицию "Қорқыт-қобыз", и все четыре наставника повернулись к ней. Куралай пошла в команду Сакена Майгазиева.

"Я пришла на кастинг в мае этого года, как и другие участники. Это мое первое участие в "Qazaqstan дауысы". Для слепых прослушиваний я выбрала песню "Қорқыт қобыз", потому что я уроженка Кызылординской области, и она мне близка. Я прошла первый этап и сейчас готовлюсь ко второму", - поделилась девушка.

Девушка отметила, что в будущем планирует выйти на международный уровень, принимать участие в международных шоу и представлять культуру Казахстана. В связи с ее триумфом редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, как живет Куралай Мейрамбек и как о ее выступлении отзываются западные слушатели. 

Примечательно, что большинство иностранных пользователей, посмотревших выступление молодой казахстанки на YouTube, были в восторге от ее певческих талантов и не стеснялись высказывать похвалу в комментариях. 

 
- Она была невероятна. Не могу поверить, что судьям понадобилось так много времени, чтобы развернуться. 
- Она так глубоко прочувствовала песню. Понятия не имею, о чем она пела, да это, в принципе, не важно, когда это невероятно и пробирает на чувства. 
- Она великолепна! 
- Настоящий феномен!
 
Причем хвалебные отзывы лились рекой, даже несмотря на то, что иностранцы не поняли, о чем пела девушка. 
 
 
- Понятия не имею, о чем пела девушка из Казахстана, но я прямо прочувствовал всю ее жизнь в песне.
 
 
- Хоть я и не понимаю слов, когда она начала петь, у меня все тело зашевелилось от великолепия ее голоса. Очень красивое исполнение, просто красота. Ее голос полон чувств, отлично справилась. 
- Казахстанка была великолепна!
 
 
- Невозможно слушать казахстанскую девушку без мурашек по коже. Просто невероятно! 
 
Как оказалось, на сцене Куралай Мейрамбек выступает с пяти лет, уже тогда она стала победительницей конкурса "Ботақан". В 2011 году юная исполнительница заняла первое место на международном конкурсе в испанском городе Льорет-де-Мар.
 
Кроме того, в тот же год ей были присуждены первая премия и специальный приз на международном детском конкурсе "Славянский базар" в Витебске. Куралай также принимала участие в конкурсе IFLC Mozambique, который проходил в Мозамбике, побеждала в румынской тюркской олимпиаде в 2015 году.
 
 
При этом талантливая исполнительница совсем недавно окончила школу и сейчас учится в Казахском национальном университете искусств по специальности "арт-менеджмент".
 
 
Благодаря учебе в университете ей удается развивать свои музыкальные навыки. Например, Куралай довелось побывать на мастер-классе знаменитого джазового музыканта Джейми Девиса. 
 
 
Помимо этого, в свободное время девушка любит выбираться на природу. 
 
 
И наслаждаться красотами родной земли. 
 
 
При этом Куралай уже приглашают на отечественные телешоу в качестве гостя. 
 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи