Опубликовано: 40

Все страны шли через этот путь - посол Нидерландов о разработке законопроекта о мирных собраниях

Все страны шли через этот путь - посол Нидерландов о разработке законопроекта о мирных собраниях Фото - Казинформ

Посол Королевства Нидерландов в Казахстане Андре Карстенс рассказал, что его заинтересовало в разрабатываемом в нашей стране законопроекте «О порядке организации и проведения мирных собраний».

Об этом передает МИА «Казинформ».

- Это законопроект очень важный, так как это основа общества и выражает свободу людей, чтобы они имели право выражать свое мнение, собраться, организовать. В последнее время Казахстан серьезно занимается этими вопросами. Мы рады слышать, что Президент формирует идею слышащего государства. Ясно, что многие люди участвуют в этом процессе. Парламент занимается этими вопросами, - сказал Андре Карстенс во время встречи дипломатического корпуса по законопроекту в МИД РК.

По словам посла, мнение по законопроекту могут высказывать не только казахстанские эксперты, но и зарубежные.

- Вопрос касательно митингов считается универсальным. Все наши страны шли через этот путь. Очень много можно узнавать от других стран, какие проблемы у них были, какие ошибки допустили и все учесть в разрабатываемом законе. Данный процесс идет и процесс здоровый. Убежден, Казахстану удастся разработать хороший законопроект. Все зависит от практики, работа зависит не только от центральных органов, но и от местных. Я выражаю надежду, что процесс будет дальше развиваться в Казахстане, - считает А. Карстенс.

Напомним, представители дипломатического корпуса в Казахстане ознакомились в Министерстве иностранных дел с законопроектом «О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан». В ходе заседания послы высказали свои мнения касательно законопроекта и внесли свои рекомендации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи