Опубликовано: 110

Все станции метро получили сообщение о минировании в Москве

Все станции метро получили сообщение о минировании в Москве Фото - newizv.ru

Помимо станций метрополитена полицейские российской столицы проверяют сообщения о "минировании" еще ряда объектов.

Все станции московского метро, а также здание торгового центра "Европейский" и два районных суда проверяются сотрудниками экстренных служб столицы России после получения сообщений о заложенных взрывных устройствах. Информация с угрозами о минировании московского метрополитена и еще нескольких зданий была получена от анонимного источника утром в среду, 18 декабря, сообщает РИА Новости.

"Поступили анонимные угрозы взрывов в адрес всех станций московского метро, торгового центра "Европейский", Хорошевского и Кунцевского районных судов", - сообщил информагентству представитель экстренных служб столицы.

Волна угроз о готовящихся актах терроризма в зданиях судов, станций метро, социальных объектов Москвы и Петербурга продолжается уже больше двух недель. Все они проверяются. Однако в ходе проверок сотрудники спецслужб, выезжавшие по вызовам, не обнаружили опасных либо взрывчатых веществ ни в одном из случаев.

Аналогичные "атаки" лжетеррористов на объекты в крупных городах России происходили и в предыдущие годы. Так, в конце ноября 2018 года из-за анонимных звонков о "минировании" экстренным службам в течение одних суток пришлось проверить четырнадцать торговых центров и территорию Киевского вокзала. А осенью 2017 года в результате аналогичных звонков в 190 городах России были эвакуированы более двух миллионов трехсот тысяч человек.

При этом специалисты, проводившие расследования по этим фактам, отметили, что в большинстве случаев ложные сообщения поступали из-за рубежа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи