Опубликовано: 240

«Все казахи, но не знают родной язык»: карагандинский тренер по боксу обязал юношей разговаривать только на казахском

«Все казахи, но не знают родной язык»: карагандинский тренер по боксу обязал юношей разговаривать только на казахском Фото - catherineasquithgallery.com

Наставник сказал юным спортсменам, что начиная с этого момента они будут общаться с ним после тренировок и узнавать что-либо исключительно на казахском языке.

В Сети распространяется видео с тренером из Караганды, который взялся помочь своим ученикам, не владеющим казахским языком. Мужчина выстроил в ряд юных спортсменов и произнес имена тех, кто не знает казахского языка, передает Caravan.kz.

«Все казахи, но не знают родной язык. Будем работать над этим», ― говорит тренер.

Наставник сказал юным спортсменам, что начиная с этого момента они будут общаться с ним после тренировок и узнавать что-либо исключительно на казахском языке. Тренер также попросил учеников оказать помощь друг другу в этом и поддерживать общение между собой на казахском языке.

Пользователи Сети полностью поддержали тренера.

«Молодец!», «Красавчик!», «Вот каким должен быть тренер!», «Я специально отправила своего сына на бокс, где никто не говорит на русском, ходит, общается как-то, самый лучший метод научиться», ― гласят подписи под видео.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи