До сих пор из-за карантина движение автобусов и троллейбусов было ограничено до семи вечера, сообщает «Хабар 24».
С завтрашнего дня пассажиры смогут передвигаться по городу до 21-го часа. Обязательным условием остаётся соблюдение санитарных норм и ношение масок. При этом число пассажиров не должно превышать количество сидячих мест. Следить за этим будут сотрудники санитарно-эпидемиологической службы, а полицейские будут проводить специальные рейды.
Сейчас выйти на линию готовятся 90% всех автобусов. Также будет продлена и работа метро. А вот возобновление пригородных маршрутов пока не планируют.
— Пассажиров просим соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. Да, конечно, мы согласны с тем, что в утренние и вечерние часы пик это будет тяжело соблюдать. Но в этих целях мы будем увеличивать количество автобусов на маршрутах, в целях соблюдения данных требований, — сказал руководитель отдела управления городской мобильности г. Алматы Асет Тулеушев.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Жителей Алматы предупредили об изменении схем движения четырех автобусных маршрутов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина