Опубликовано: 1700

Временно отстранили от службы полицейского, сбившего пешехода в Талгаре

Временно отстранили от службы полицейского, сбившего пешехода в Талгаре Фото - https://tengrinews.kz

В ДВД Алматинской области прокомментировали ДТП в Талгарском районе, где полицейский патруль сбил несовершеннолетнего вблизи пешеходного перехода.

Об этом передает Tengrinews.kz.

- ДТП произошло на 25 километре трассы Алматы - Талгар, в котором пострадал несовершеннолетний житель Алматы, госпитализированный в Талгарскую больницу. За рулем служебной автомашины находился сотрудник Илийского РУВД. По факту ДТП, наезд на пешехода в Талгарском районе, проходит досудебное расследование, предусмотренное статьей 345 УК РК, находящееся в производстве Талгарского РУВД. В настоящее время проводится соответствующая проверка управления собственной безопасности, на время которой водитель-полицейский отстранен от службы, - сообщил представитель пресс-службы ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

По его словам, расследование уголовного дела взято на контроль руководством ДВД области.

Напомним, как уточнили в приемном покое ЦРБ Талгарского района, пострадавший поступил в больницу 1 января в 16.00 в тяжелом состоянии. Учитывая степень повреждений, он был помещен в реанимационный отдел. "Сейчас состояние больного стабильное. Пациент в сознании. Принимаются комплексные меры по улучшению состояния здоровья", - сообщили в больнице.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи