Враги секса - Караван
  • $ 446.56
  • 512.34
+20 °C
Алматы
2026 Год
20 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Враги секса

Враги секса

Существуют в нашей жизни некоторые вещи, которые мешают полноценному сексу, которые сводят на «нет» все усилия получить или доставить удовольствие.

  • 5 Декабря 2012
  • 4284
Иллюстрация Caravan.kz

Назовем их Врагами. А чтобы бороться с врагами, нужно знать их в лицо.  

Например, одним из врагов хорошего секса являются глянцевые журналы, в которых женщины всегда выглядят гламурными, стройными и подтянутыми, после чего свое собственное отражение в зеркале начинает раздражать, ведь ты так далека от идеала! А о сексе с «таким телом» даже не хочется думать.

Выкинь журналы в мусорное ведро, там сплошной фотошоп, и поищи реальные фотки знаменитостей в жизни! Ты увидишь – их фигуры тоже далеки от совершенства!

Но не только глянец мешает хорошему сексу. Мы представляем твоему вниманию «черный список» врагов секса и всего того, что мешает сексуальной жизни.

Враги секса – в голове!

Итак, начнем наш «черный список» врагов секса с самого, на мой взгляд, важного – это воспитание. Если в семье тема секса считается запретной, любые фильмы с намеком на легкую эротику запрещаются к показу, если отношения между мужчиной и женщиной считаются чем-то второстепенным и не имеющим особой важности, если родители – «высоконравственные люди», то дети в таких семьях вырастают с мнением, что секс – это нечто грязное и низкое, в их голове одни предрассудки и комплексы.

Отсюда – невозможность расслабиться с партнером и нежелание секса вообще, а если такое все же случается, то «скорее бы все это закончилось». К сожалению, такие люди не получают от секса должного удовольствия.

Сводит на «нет» всю сексуальную жизнь трудоголизм. Когда голова забита цифрами и отчетами, передрягами на работе, когда ты каждый день испытываешь стресс от аврала, когда ты видишься с супругом в постели только по ночам и то, когда он уже спит, то о каком сексе может идти речь?
Добавь сюда постоянную усталость и опустошенность к концу рабочего дня и — прощай не только сексуальная, но и счастливая семейная жизнь!

Мешает сексу алкоголь и еда

В списке врагов секса значится и алкоголь. Многие привыкли алкоголем расслабляться, выпивать немного «для храбрости» и избавляться таким образом от комплексов и стеснительности, а затем – вперед на сексуальные подвиги! Когда организм привыкает, то заниматься сексом без небольшой дозы алкоголя не представляется возможным. Получается замкнутый круг. Я уже не говорю о том, если в семье муж любит прикладываться к бутылке, а затем приставать к жене. Женщинам (да равно как и мужчинам!) заниматься сексом с пьяным партнером совершенно не хочется, даже противно!

Мешает сексу обильная пища – с набитым до отвала животом хочется полежать, а не заниматься энергичными телодвижениями. Сюда же можно отнести и лишний вес, даже ожирение. Тучным людям тяжело заниматься сексом – появляется одышка, поднимается давление, нелегко принимать новые позы и активно двигаться.

Враг секса – квартирный вопрос

Хорошей сексуальной жизни мешают квартирные проблемы. Да, это когда нет своей жилплощади, и вы вынуждены делить квартиру с родителями. Или в вашей однокомнатной квартире живет ваш же ребенок, или даже дети! Всегда есть страх, что в комнату могут войти или постучать, услышат скрип кровати и стоны, отвлекает говорящий за стенкой телевизор и шаги за дверью, ребенок может проснуться… В таком напряжении невозможно заниматься полноценным сексом!

Врагами секса можно назвать мобильный телефон и неожиданных гостей! Просто потому, что телефон звонит не вовремя, а гости появляются в самый неподходящий момент! Таким незваным гостям лучше сразу привить привычку предупреждать о своем приходе заранее, а вот мобильник лучше выключать. Даже если тебе звонят всего-то пару раз на день, то эти пару раз могут прийтись именно на твои «одиннадцать минут» удовольствия.

Еще парочка врагов секса

Врагом секса можно назвать и «обабивание». Это когда со временем женщина превращается в типичную бабу, перестает следить за собой, и к тому же начинает пилить и критиковать мужа. Мужчина такую бабу не только не хочет удовлетворять, но и готов сбежать от нее, да только, к сожалению, к тому времени уже сам ничего из себя не представляет…

А вот еще один из врагов секса, мешающий хорошей сексуальной жизни – просмотр порнофильмов. «Как может порно мешать сексу, ведь оно же только способствует!», — воскликните вы. И в чем-то будете правы. Действительно, если смотреть порнофильмы дозировано, время от времени, как элемент разнообразия сексуальной жизни, то они подогревают фантазию и темперамент.

Но если смотреть порно в больших количествах, то вы заметите эффект привыкания и желание иметь секс, как в кино. А это значит, что для вас привычными и уже необходимыми будут сцены насилия, группового секса, некоторые извращения, мужчину вам подавай такого же умелого, способного заниматься сексом часами без передышки. И, конечно, при сравнении порно-актеров со своим мужчиной, последний явно проигрывает по всем параметрам.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Книжную ярмарку «KitapFest» посетили более 50 тысяч человек, продано свыше 15 тысяч книг

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Мотоциклист, нарушивший ночную тишину, привлечен к ответственности в Астане

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

Проводил операции без лицензии: в Шымкенте осудили лжеврача

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько иностранцев посетили Казахстан в 2025 году

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге