Опубликовано: 500

Врачи разрешили Пеле зажечь олимпийский огонь, но ему могут помешать мышечные боли

Врачи разрешили Пеле зажечь олимпийский огонь, но ему могут помешать мышечные боли Фото - AP Photo/Andre Penner

Легендарный бразильский футболист в декабре перенес операцию на бедре и теперь пользуется палочкой, чтобы передвигаться.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Врачи разрешили легендарному бразильскому футболисту Пеле зажечь олимпийский огонь на церемонии открытия Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, но ему могут помешать мышечные боли.

Ранее Пеле сообщил, что получил предложение зажечь олимпийский огонь на церемонии открытия Игр на стадионе "Маракана" 5 августа. Но из-за спонсорских контрактов 75-летний бразилец был не уверен, что сможет принять это предложение.

В итоге проблемы со спонсорами разрешились, но теперь ему могут помешать проблемы со здоровьем. Пеле в декабре перенес операцию на бедре и теперь пользуется палочкой, чтобы передвигаться.

 - Врачи разрешили ему зажечь огонь, но все будет зависеть от мышечных болей, которые мешают ему двигаться, - сказал представитель Пеле.

Пеле - лучший футболист ХХ века по версии Международной федерации футбола (ФИФА). В 1999 году Международный олимпийский комитет (МОК) признал бразильца спортсменом столетия, хотя он ни разу не принимал участия в Олимпийских играх.

Ранее Пеле записал песню под названием "Надежда", посвященную предстоящей Олимпиаде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи