Опубликовано: 1200

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с трамваем алматинцев

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с трамваем алматинцев

В данный момент в больнице остаются две женщины и один мужична.

В Управлении здравоохранения города Алматы озвучили данные о состоянии пострадавших в ДТП с трамваем алматинцев, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Об этом сообщил главный хирург управления здравоохранения города Нуржан Исабеков.

«Сообщение о ДТП поступило на пульт в 11:22. Пять пациентов были доставлены в больницы города. Двое из них были доставлены в больницу скорой неотложной помощи, третий – в центральную городскую клиническую больницу, четвертый – в городскую больницу №4, и пятый человек – в городскую больницу №7. Двое пострадавших после оказания им необходимой медицинской помощи были отпущены домой, остальные – две женщины 33 и 54 лет, а также 32-летний мужчина были госпитализированы», - сказал Исабеков.

По данным хирурга, у 33-летней пострадавшей – закрытая травма позвоночника со смещением 11-го позвонка. Ей сразу же провели операцию. Как уточнил главный хирург, у женщины были повреждены нервные окончания спинного мозга. Врачи делают все возможное, чтобы пострадавшая не осталась инвалидом. На данный момент пострадавшая находится в городской больнице скорой неотложной помощи.

У мужчины диагностирована закрытая травма головного мозга, ушиб мягких тканей и тупая травма живота. Пациент до утра находился в отделении реанимации. Сейчас он переведен в отделение травматологии.

Третья пострадавшая также получила ушиб мягких тканей. На данный момент все трое находятся в стационаре.  Их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Напомним, крупная авария произошла в Алматы на пересечении улиц Байтурсынова и Карасай батыра в понедельник, 21 сентября. По предварительным данным, у трамвая №4 еще на улице Шевченко отказали тормоза, и он снес 14 автомобилей. Пострадали пять человек. Жертв нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи