Опубликовано: 40

Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших при пожаре в павлодарской школе

Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших при пожаре в павлодарской школе Фото - tengrinews.kz

Стало известно о самочувствии госпитализированных школьников, пострадавших во время пожара.

Врачи сообщают, что состояние детей оценивается как средней степени тяжести из-за интоксикации угарным газом, передает Zakon.kz.

Во время пожара в школе пострадали пять девочек. На место возгорания были направлены бригады скорой помощи и Центра медицины катастроф.

Отмечается, что двух девочек врачи осмотрели и передали родителям. У ученицы 2008 года рождения было диагностировано отравление продуктами горения легкой степени. А у пострадавшей 2007 года рождения – острая реакция на стресс.

Троих девочек 2005 и 2006 годов рождения в экстренном порядке госпитализировали в соматическое отделение с диагнозом «токсическое действие двуокиси углерода».

- Состояние при поступлении средней степени тяжести за счет интоксикации угарным газом. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия, – уточнили врачи.

Пожар в средней общеобразовательной школе №1 Павлодара произошел 15 апреля утром. В результате возгорания были эвакуированы 479 человек, пятеро из которых – госпитализированы в больницу. Выясняются причины возгорания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи