Врачи сообщают, что состояние детей оценивается как средней степени тяжести из-за интоксикации угарным газом, передает Zakon.kz.
Во время пожара в школе пострадали пять девочек. На место возгорания были направлены бригады скорой помощи и Центра медицины катастроф.
Отмечается, что двух девочек врачи осмотрели и передали родителям. У ученицы 2008 года рождения было диагностировано отравление продуктами горения легкой степени. А у пострадавшей 2007 года рождения – острая реакция на стресс.
Троих девочек 2005 и 2006 годов рождения в экстренном порядке госпитализировали в соматическое отделение с диагнозом «токсическое действие двуокиси углерода».
— Состояние при поступлении средней степени тяжести за счет интоксикации угарным газом. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия, – уточнили врачи.
Пожар в средней общеобразовательной школе №1 Павлодара произошел 15 апреля утром. В результате возгорания были эвакуированы 479 человек, пятеро из которых – госпитализированы в больницу. Выясняются причины возгорания.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море снова произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Тела троих детей нашли на месте пожара в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш
Иран
Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом