Опубликовано: 600

Врачи рассказали, чем могут быть опасны бананы

Врачи рассказали, чем могут быть опасны бананы Фото - Проект Еда - 36on

Есть люди, кому нельзя употреблять эти фрукты по медицинским показаниям.

Бананы могут причинить вред здоровью человека. Результаты исследования о том, людям с какими заболеваниями противопоказаны эти фрукты, опубликованы на портале "Медицинская информационная сеть", передает Today.kz.

С осторожностью бананы нужно есть тем, кто страдает болезнями почек. Продукт активно выводит жидкость из организма, в результате чего повышается свертываемость крови и возникает риск образования тромба.

При развитом тромбофлебите бананы попадают под абсолютный запрет.

Также бананами не рекомендуется злоупотреблять людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Эти фрукты ведут к метеоризму, синдрому раздраженного кишечника. Не вполне здоровым в этом отношении гражданам лучше от них отказаться.

При болезнях печени бананы способны уменьшить отток желчи.

После инфаркта и инсульта за счет высокого содержания калия продукт замедляет процессы восстановления. Для диабетиков бананы опасны тем, что содержат большое количество сахара.

Тем не менее бананы могут помочь решить множество проблем со здоровьем. Благодаря высокому содержанию калия, кальция, фосфора, железа, витамина С и витаминов группы В они помогают бороться с бессонницей, отеками, заболевания сердца и сосудов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи