Врачи не рекомендуют перевозить на родину пострадавшую в Камбодже казахстанку - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-2 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Врачи не рекомендуют перевозить на родину пострадавшую в Камбодже казахстанку

Врачи не рекомендуют перевозить на родину пострадавшую в Камбодже казахстанку

МИД Казахстана изучает возможность оказания помощи казахстанской туристке Ларисе Шамовой, которая в состоянии комы находится в больнице камбоджийского города Пномпень.

  • 10 Июля 2011
  • 1287
Фото - Caravan.kz

"Мы сейчас рассматриваем возможность оказания помощи по программе для соотечественников, оказавшихся в форс-мажорных обстоятельствах", — сообщил в пятницу агентству Интерфакс-Казахстан пресс-секретарь казахстанского МИДа Ильяс Омаров.

По его информации, на днях сотрудник дипломатической миссии Казахстана в Таиланде отправился в Камбоджу, "чтобы на месте заняться рассмотрением документов для сбора средств".

Вместе с тем И.Омаров сообщил, что врачи пока не рекомендуют транспортировать Л.Шамову на родину в связи с тяжестью ее состояния.

Как сообщалось, Л.Шамова, находясь на отдыхе в Камбодже, упала с высоты на лестнице в храме Ангкор-Ват и получила серьезную черепно-мозговую травму. Коллеги пострадавшей сообщили агентству "ИФ-Казахстан", что женщине сделали две операции, она находится в состоянии комы. Ежедневное пребывание Л.Шамовой в больнице Пномпеня обходится почти в $3 тыс. Для ее транспортировки в Алматы требуется специально оборудованный самолет.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта