Опубликовано: 1300

Врачи из Южной Кореи проводят мастер-классы в Астане

Врачи из Южной Кореи проводят мастер-классы в Астане

В столичной городской больнице № 1 проходят мастер-классы с участием делегации специалистов из больницы Фатима города Тэгу. Мастер-классы проходят на основе заключенного меморандума о сотрудничестве между Управлением здравоохранения города Астаны и мэрией города Тэгу (Южная Корея).

Ежегодно учебно-клиническим центром Управления здравоохранения г. Астаны организуются мастер-классы с участием ведущих зарубежных специалистов по приоритетным направлениям в здравоохранении. Это анестезиология-реаниматология, детская и взрослая травматология и ортопедия, онкология, колопроктология, детская нефрология и другое, передает Astana.kz.

Также налажено сотрудничество и заключены меморандумы с госпиталем Сеульского национального университета, KHIDI, Woman Medical Park и другими ведущими медицинскими центрами и клиниками Южной Кореи.

Главной целью визита южно-корейских коллег является изучение системы столичного здравоохранения и заключение меморандума о взаимовыгодном сотрудничестве между Учебно-клиническим центром, городской больницей № 1 города Астаны и больницей Фатима г. Тэгу.

Сегодня на базе городской больницы № 1 прошли семинары по темам «Колопроктология» и «Ортопедическая хирургия» и показательные операции. А уже завтра зарубежные коллеги посетят Городской онкологический диспансер и ознакомятся с деятельностью столичного Учебно-клинического центра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи