Опубликовано: 730

Врачи из 4 стран делятся опытом с казахстанскими коллегами

Врачи из 4 стран делятся опытом с казахстанскими коллегами

В Астане проходит Международная научно-практическая конференция на тему «Современные аспекты лекарственной терапии при злокачественных новообразованиях». Она организована в рамках программы развития онкологической помощи в РК.

Для участия в ней в столицу прибыли представители онкологических диспансеров со всех областей Казахстана, научно-исследовательских институтов, медицинских вузов, а также врачи из России, Украины, Болгарии и Франции. Об этом astana.kz сообщили в Управлении здравоохранения города Астаны.

На конференции планируется обсуждение актуальных проблем онкозаболеваний и путей их решения, с выработкой дальнейшей тактики развития лекарственной терапии в онкологии. Данная конференция позволит столичным врачам обменяться опытом со специалистами ведущих клиник Казахстана, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодно в нашей стране улучшается лекарственное обеспечение химиопрепаратами, внедряются новые химиопрепараты, проводится специальное противоопухолевое лекарственное лечение на высокопрофессиональном уровне.

Особое внимание уделяется совершенствованию знаний и квалификации врачей, внедрению новых технологий лечения онкологических заболеваний, соответствующих европейским стандартам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи