Опубликовано: 340

Врачи алматинской больницы заявили, что их больного увезли обратно в СИЗО умирать

Врачи алматинской больницы заявили, что их больного увезли обратно в СИЗО умирать Фото - кадр из видео

У больного были проблемы с сердцем.

В телеграм-канале egovpress написали о том, что врачи одной из алматинских больниц прокомментировали смерть пациента, который был арестован, передает медиа-портал Сaravan.kz.

В посте указано, что врачи больницы утверждают: администрация следственного изолятора без их ведома забрала арестованного Бексара Мамитова обратно в СИЗО, несмотря на его плохое состояние здоровья.

"Врачи больницы хотели его госпитализировать. До самой его смерти администрация СИЗО убеждала всех, что с ним всё хорошо, и не стоит его привозить в больницу. В скором времени он должен был освободиться из зала суда. После его смерти администрация тюрьмы отправила уведомление родственникам только через пять дней. Экспертизу умышленно затягивают", - подписали видео, на котором медицинский сотрудник описывает ситуацию.

Напомним, 18 октября арестованного привезли в больницу из-за проблем с сердцем, однако сотрудники СИЗО отказались госпитализировать его и забрали обратно. Утром 21 октября арестованный скончался от сердечной недостаточности. Официальное уведомление о смерти отправили 26 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи