Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл опасность капель для носа. Он предупредил, что сосудосуживающие средства от насморка вредят сердцу, сообщает Lenta.ru.
"Такие капли могут при определенных состояниях оказывать негативное влияние на сердце, особенно у людей с уже больным сердцем", — отметил врач.
По словам медика, капли для носа не просто суживают сосуды, но и усиливают сердцебиение и поднимают давление. Врач также добавил, что использовать такие капли можно не дольше пяти дней.
Ранее врач-иммунолог Андрей Продеус предупредил о другой опасности сосудосуживающих средств от насморка. По словам специалиста, длительное и неумеренное применение таких капель ведет к нарушению функционирования слизистой оболочки носа и регулярной отечности.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане