Опубликовано: 40

Врач подсказала способ вернуться в рабочий режим после долгих выходных

Врач подсказала способ вернуться в рабочий режим после долгих выходных

Чтобы восстановить форму после праздников, нужно увеличить норму воды.

Чтобы восстановить форму после праздников, нужно скорректировать рацион и режим дня, рассказала врач-диетолог, нутрициолог, гастроэнтеролог Александра Ноев, сообщает Lenta.ru.

По словам Ноев, следствием употребления жареного, алкоголя, сладостей становятся тусклая кожа, отеки, несколько лишних килограммов, а также сбившийся режим дня. Она порекомендовала увеличить ежедневную норму воды с 30 до 40 миллилитров на килограмм веса и перейти на здоровое питание.

"Употребляйте рыбу, овощи, орехи, авокадо, мясо птицы без кожи, фрукты, кисломолочные продукты жирностью не более 3 процентов. Исключите сладости и мучные изделия. Оставьте цельнозерновой хлеб, но не более 30-50 граммов в сутки", — объяснила она.

Диетолог добавила, что заменить сладости можно сезонными ягодами, а также двумя-тремя штуками кураги или чернослива в день.

По ее словам, в день должно быть три основных приема пищи с фруктовыми (не более 300 граммов в сутки) или ореховыми (30-40 граммов в день) перекусами. Также Ноев посоветовала не есть после 19:00 и пару раз в неделю отказываться от ужина, ложиться спать до 23:00 и вставать не позже 09:00.

"Если вы не занимались спортом, просто начните ежедневно гулять, с каждым разом повышая темп и расстояние. Катайтесь на велосипеде, больше времени проводите на свежем воздухе", — заключила она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи