Опубликовано: 70

Врач объяснила, когда выпадение волос – повод бить тревогу

Врач объяснила, когда выпадение волос – повод бить тревогу

Волосы обновляются и периодически выпадают, в этом нет ничего страшного. Но если на вашей подушке или расческе остаются целые пряди, стоит обратиться к специалисту и выяснить, в чем дело.

Врач-дерматолог, косметолог, трихолог Альбина Хохлова уточнила, что ежедневно человек может терять от 50 до 100 волос, сообщает Газета.ru.

Эти процессы, по словам специалиста, становятся интенсивнее в межсезонье: осенью выпадают волосы, ослабленные летом в результате интенсивной инсоляции, а весной это происходит в силу общего снижения иммунитета и авитаминоза.

Хохлова заявила, что беспокоиться нужно, когда выпадение волос происходит резко, визуально заметно, что количество выпавших волос выше нормы и это доставляет беспокойство.

Также должны насторожить такие симптомы, как зуд, шелушение, воспаление и болевые ощущения кожи головы. Если самолечение дома не дает результатов или даже усугубляет ситуацию, нужно обратиться к трихологу и дерматологу.

"Часто причиной выпадения волос выступает стресс, поскольку он стимулирует иммунитет и тем самым направляет все ресурсы организма на борьбу с ним же", - сказала Альбина Хохлова.

Кроме того, волосы могут начать выпадать во время менопаузы, реабилитации после хирургических операций или после резкой потери веса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи