Опубликовано: 1500

Впервые за последние 5 лет в Петропавловске родилась тройня

Впервые за последние 5 лет в Петропавловске родилась тройня

Впервые за последние 5 лет в Петропавловске родилась тройня. Появились девочки в молодой семье Уалиевых в преддверии празднования Дня столицы.

Тройняшки Арай, Айна и Алуа родились 3 июля. Их родители - Жомарт и Салтанат Уалиевы. Говорят - это подарок Бога. У супругов еще есть четырехлетний сын Мади.

«Когда пошли на УЗИ и узнали что у нас тройня, были немного в шоке, я даже плакала. А потом поняла, что это подарок от бога. Я очень рада, что у нас родились такие прекрасные девочки. У меня в роду у брата двоюродного есть двойняшки - сыновья, а вот у нас родилась тройня. Желаю им здоровья!», - поделилась мама тройняшек Салтанат Уалиева.

Стоит отметить, тройняшки в Петропавловске в последний раз появились на свет 5 лет назад. Такое случается редко, тем более девочки-близнецы.

«Девочки родились здоровыми. Вес у детей разный от 1900 до 2400 гр. Дети находятся на грудном вскармливании. Тройняшки однояйцевые, это редкость. Последний раз у нас такое было в 2009 году», - сказала заведующая отделением патологии областного перинатального центра Гульнара Калыкова.

Всего с начала года на свет появились 2363 маленьких североказахстанцев. Из них 9 родились 6 июля, в День рождения Президента Казахстана Н.Назарбаева, пять из них - девочки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи