Опубликовано: 780

Возможное повышение коммунальных тарифов прокомментировал министр Канат Бозумбаев

Возможное повышение коммунальных тарифов прокомментировал министр Канат Бозумбаев

По его словам, цены на воду и электроснабжение должны быть адекватными для возврата вложенных денег.

Накануне, напомним, президент поручил депутатам пересмотреть тарифы в сфере ЖКХ - чтобы инвесторам было интереснее и выгоднее заниматься жилищным хозяйством.

Вопрос повышения тарифов будет ещё прорабатываться. Специалистам необходимо тщательно изучить все нюансы. Ясно одно - уже сегодня казахстанцы задолжали казне около 13 миллиардов тенге за услуги ЖКХ. К слову, 3 миллиарда на шее алматинцев. Такое заявление сделал министр по инвестициям Женис Касымбек. А вот его коллега Канат Бозумбаев пожаловался премьеру на то что, в стране не вовремя завершается строительство ТЭЦ.

Бакытжан Сагинтаев поддержал министра Бозумбаева и даже потребовал, чтобы не повторилась печальная история с Шаханом. Бакытжан Сагинтаев дал конкретные поручениям всем ответственным лицам.

Также Сагинтаев внимательно прослушал доклад Сагадиева. Главный учитель страны рассказал премьеру, что в некоторых регионах ситуация вообще печальная: мол, тендер на строительство школ разыграли, а вот работы еще не начались. Бакытжан Сагинтаев поручил своим замам решить этот вопрос в самое ближайшее время.

- Ситуация каждый раз повторяется. Сколько бы мы ни говорили, деньги не осваиваются, позднее проведение тендеров. Получается, пока взрослые дяди играют в тендер, дети страдают. Надо что-то делать с этим! Дети хотят учиться в новых школах, - сказал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи