... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Возле рынка "Алтын Орда" начались работы по реконструкции дороги

20.11.2017

Начались предварительные работы по реконструкции дороги в районе рынка "Алтын Орда", близ Алматы.

Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы АО "НК "КазАвтоЖол" Дилара Зарлыкова.

- Сейчас на протяжении всего участка ведутся работы по переустройству коммуникаций. Формируется техника и рабочие бригады, выплачены авансы подрядным организациям. Идет подготовка к полномасштабным работам. Так как грядет зимнее время, полномасштабные работы начнутся в марте, - сообщили в АО "НК "КазАвтоЖол".

Вместе с тем стало известно, что техника и рабочие бригады появились возле Жилого массива "Асыл Арман" по Бишкекской трассе, где будет возводиться эстакада. Она является частью большой реконструкции.

- Начинается работа по строительству эстакады Жилого массива "Асыл Арман". Это будет временное пристанище строителей. Работа началась, - сообщается на странице gm_asyl_arman.

Ранее сообщалось, что начало реализации строительно-монтажных работ по расширению проезжей части на участке автомобильной дороги республиканского значения Алматы - Бишкек с 16-го по 19-й километры запланировано на ноябрь 2017 года. По данным "КазАвтоЖол", протяженность участка составляет 3,86 километра. Срок реализации проекта - с ноября 2017 по 2019 год. Генеральный проектировщик - ТОО "АстанаСтройПроектСервис-М". Отмечается, что в данный момент существующая дорога имеет четыре полосы движения. "Проектом предусмотрено уширение на десять полос (по пять полос в двух направлениях) для общественного, местного и транзитного транспорта, разворотное кольцо с эстакадой, разворотная эстакада по типу "Подкова" и надземные пешеходные переходы в районе ТЦ "Апорт", ТЦ "Алтын орда", ЖК "Асыл-Арман" и поселка Райымбек", - рассказали ранее в пресс-службе "КазАвтоЖол".