Воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный - "Казгидромет" - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+4 °C
Алматы
2026 Год
20 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный - "Казгидромет"

Воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный - "Казгидромет"

В "Казгидромете" сообщили, что воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный. А вот превышения предельно допустимых концентраций не зарегистрировано в Актобе и Шымкенте.

  • 4 Октября 2022
  • 85
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет.

За период с 27 сентября по 3 октября 2022 года были зарегистрированы следующие показания:

В городах Шымкент и Актобе ни на одном ПНЗ не зафиксировано случаев превышения ПДК загрязняющих веществ.

В г. Астана было зафиксировано 1318 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районах ул. Бабатайулы.

В г. Алматы было зафиксировано 123 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в Турксибском районе.

В г. Атырау было зафиксировано 7 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух наиболее загрязнен в районе мкр.Самал.

В г. Караганда был зафиксирован 521 случай превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. 3-й Кочегарки (Пришахтинск).

В г. Жезказган было зафиксировано 78 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районах ул. М.Жамиля.

В г. Усть-Каменогорск  было зафиксировано 42 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. Кайсенова.

В г. Кызылорда было зафиксировано 2 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Берденова.

В г. Павлодар было зафиксировано 12 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Каз.Правды.

В г. Петропавловск было зафиксировано 115 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Юбилейная.

В г. Темиртау было зафиксировано 32 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Фурманова.

В г. Балхаш было зафиксировано 2 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Ленина.

Случаев экстремально высокого (более 20 ПДК) загрязнения не было зафиксировано ни на одном ПНЗ.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы пациентке удалили 25-килограммовую опухоль

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом