Опубликовано: 140

Воспитателя осудили за избиение ребенка в Атырау

Воспитателя осудили за избиение ребенка в Атырау Фото - кадр из видео

В Атырау вынесли приговор в отношении воспитательницы детского сада "Алтын балық", коорая обвинялась в избиении ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе суда № 2 Атырау.

Об этом передает Tengrinews.kz.

Воспитатель обвинялась по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса "Истязание в отношении несовершеннолетнего", по которой ей грозило наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок от четырех до семи лет. Суд признал женщину виновной в совершении преступления.

В судебном заседании воспитатель вину признала частично. Прокурор и потерпевшая сторона просили назначить подсудимой лишение свободы. 

"По закону при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств наказание не может превышать 4 лет 8 месяцев. В обвинительном акте, составленном следователем, указано об отсутствии отягчающих обстоятельств. Суд не вправе признать таковые по собственной инициативе. Смягчающим обстоятельством признано наличие у подсудимой малолетних детей (это обстоятельство указано в законе).

Суд учел особую циничность преступления, совершенного в отношении ребенка, и посчитал справедливым наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности", - сообщили в пресс-службе суда.

Отмечается, что приговор не вступил в законную силу. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи