Воспитатель таскала детей за волосы и била по голове в детсаду Павлодара - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+22 °C
Алматы
2026 Год
13 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Воспитатель таскала детей за волосы и била по голове в детсаду Павлодара

Воспитатель таскала детей за волосы и била по голове в детсаду Павлодара

Видеодоказательство насилия над детьми в детсаду попало в Сеть.

  • 23 Июня 2025
  • 73
Фото: скриншот видео

Жестокое обращение с детьми в одном из детских садов Павлодара вызвало общественный резонанс. Инцидент, произошедший в ДО №116, был зафиксирован на камеру видеонаблюдения. Кадры, попавшие в распоряжение родителей, вызвали настоящий шок: на видео воспитательница тащит малышей за волосы, толкает, швыряет и бьёт их по голове, передает BAQ.KZ.

В каждом кадре мы наблюдаем то, как она избивает детей! И не понятно, сколько это длилось, потому что часть записей удалена, — написала возмущённая мама одного из воспитанников.

Родители утверждают, что увиденное — лишь вершина айсберга, поскольку некоторые фрагменты видеонаблюдения были удалены, и неясно, сколько времени дети подвергались насилию.

Ситуация вызвала незамедлительную реакцию правоохранительных органов. В Департаменте полиции Павлодарской области подтвердили начало расследования.

Возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое возложены эти обязанности. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе следствия. Также будет дана правовая оценка действиям руководства детского сада, — сообщили в полиции.

Сейчас следственные органы выясняют, как долго длилось насилие, и кто из руководства детсада может быть причастен к сокрытию произошедшего. Общественность требует справедливого наказания и пересмотра системы контроля за персоналом в дошкольных учреждениях.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы 10 автобусов изменили маршруты из-за ремонта канализации

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полицейские задержали 17-летнего подростка на мопеде

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

В Казахстане реализуют крупный молочный проект с инвестициями из Ирана

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок