Она разработана школой совместно с экспертами республиканского научно-практического центра «Дарын».Как сообщает пресс-служба Минобороны РК, планируется увеличить количество часов изучения отдельных учебных дисциплин, в частности, начальной военной подготовки. Также появятся новые предметы. К примеру, к государственному, русскому и английскому, которые уже входят в программу, планируется добавить второй дополнительный иностранный язык — турецкий.
Как отмечает руководство школы, сейчас поставлена цель — вывести учебное заведение на качественно новый уровень. Уланы — будущие офицеры казахстанской армии должны быть всесторонне развиты, интеллектуально подкованы в различных областях знаний, обладать лидерскими, организаторскими качествами будущих командиров. Дополнительно к этому в школе вводятся новые факультативные занятия — кружки по интересам. Их количество увеличено с 2 до 10.
Так, воспитанники школы теперь смогут изучать компьютерное моделирование, заниматься хореографией, военной этикой и т.д. Не останутся без внимания и учителя школы — они получат возможность изучать иностранные языки. Возможно, в дальнейшем данные инициативы и нововведения военной школы Шымкента поддержат и другие — в Алматы и Караганде.
Напомним, что в октябре 2015 года республиканские военные школы-интернаты в городах Алматы, Караганда и Шымкент, ранее находившиеся в ведении Министерства образования и науки РК, были переданы в ведение Министерства обороны РК и переименованы в соответствии с постановлением Правительства от 26 сентября 2015 года.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника