Опубликовано: 2600

Воспитанники детских домов посетили школу, в которой учился Президент Казахстана

Воспитанники детских домов посетили школу, в которой учился Президент Казахстана

Фонд Первого Президента РК - Лидера нации провел сегодня праздничное мероприятие «Президенту с любовью», в рамках которого воспитанники детских домов Алматы и Алматинской области посетили школу в городе Каскелен, в которой учился Нурсултан Назарбаев, а также историко-краеведческий музей, отражающий историю Карасайского района - малой родины Главы государства.

«Здание, в котором сейчас расположен музей, было построено в 1899 году. Именно здесь была школа имени Абая, которую закончил Н.Назарбаев в 1957 году и получил аттестат», - рассказала в ходе экскурсии директор музея Мария Кожанова, передает Казинформ.

«В музее представлены экспонаты, отражающие различные этапы жизни нашего Президента - от учащегося школы до руководителя страны. Это мероприятие организовано с целью формирования у детей чувства патриотизма, активной гражданской позиции на примере личности Н.Назарбаева и приурочено ко Дню Первого Президента РК», - отметил представитель Фонда Еркин Исраилов.

Дети также посетили музей, открытый в новом здании школы-гимназии имени Абая. По словам юных экскурсантов, они получили неизгладимые впечатления от увиденного, посмотрев школьные и семейные фотографии Главы государства, особенно журнал с оценками Н.Назарбаева, где одни пятерки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи