Опубликовано: 110

Восьмилетний ребенок гулял без родителей на карантинной территории в Темиртау

Восьмилетний ребенок гулял без родителей на карантинной территории в Темиртау Фото - Polisia.kz

Патрульные полицейские в Темиртау сопроводили ребенка домой и разъяснили родителям правила поведения в период ЧП.

В последнее время участились случаи, когда в социальных сетях некоторые граждане публикуют негативные отзывы о действиях полицейских во время ЧП и карантина. Мол, они поступают слишком жестко. Но это необходимость, которая диктуется законом и порядком, сообщает Polisia.kz.

Впрочем, есть немало фактов, когда при явном нарушении режима карантина, полицейские соблюдают максимальную корректность. Так, 23 апреля инспекторы миграционной службы УП города Темиртау Юлия Терещенко и Карлыгаш Бошикова проводили патрулирование территории города, когда в одном из дворов увидели 8-летнюю девочку, рядом с которой не было никого из взрослых. Ребенок сообщил, что идет домой. Инспекторы проводили девочку до дверей ее квартиры. Выяснилось, что папа и мама девочки находились дома.

– Она была у родственников, – сообщили родители ребенка. Полицейские провели с ними разъяснительную работу, предупредив, что в Темиртау усилены меры карантинного режима и без особой надобности выход на улицу запрещен. – Берегите ребенка. Сейчас, пожалуйста, обработайте девочке руки, лицо, – напомнили родителям инспекторы. Полицейские напоминают: согласно постановлению Главного санитарного врача области несовершеннолетние могут находиться на улице только в сопровождении своих родителей или законных представителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи