Опубликовано: 820

Восемь тысяч безработных трудоустроены в Мангистауской области

Восемь тысяч безработных трудоустроены в Мангистауской области

Только за несколько дней работу получили свыше 400 жителей региона.

В Мангистауской области в этом году работу получили почти восемь тысяч человек. Все они из числа безработных, стоящих на учете в органах социальной занятости, передает портал Караван.kz.

«С начала года органами занятости было трудоустроено 7969 безработных. На постоянные и на вновь созданные рабочие места, в том числе, в рамках государственных и отраслевых программ развития регионов и инициатив бизнеса, трудоустроено 2870 человек. 1224 мангистаусца направлены на социальные рабочие места. 1239 выпускников  средних и высших учебных заведений устроены на рабочие места в рамках молодежной практики с выплатой заработной платы из местного и республиканского бюджетов. В общественных оплачиваемых и сезонных работах задействовано 2636 безработных», - рассказала руководитель управления координации занятости и социальных программ Мангистауской области Гульмира Калмуратова.

К слову, только с 12 по 16 октября при помощи органов занятости работу получили 436 жителя области.  248 из них обеспечены постоянными рабочими местами, еще 188 – на временными, это  молодежная практика и общественные оплачиваемые работы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи