Восемь нелегальных алкогольных цехов ликвидировано в Южном Казахстане - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-1 °C
Алматы
2025 Год
27 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Восемь нелегальных алкогольных цехов ликвидировано в Южном Казахстане

Восемь нелегальных алкогольных цехов ликвидировано в Южном Казахстане

Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДБЭКП) по Южно-Казахстанской области ликвидировано 8 подпольных цехов по производству кустарной подакцизной продукции, сообщает Казинформ. В ходе борьбы с незаконным оборотом алкоголя в цехах изъято оборудование для производства вино-водочных изделий и более 55 000 фальшивых акцизных марок, сообщила пресс-секретарь ДБЭКП Жупар Мамутова.

  • 24 Ноября 2010
  • 801
Фото - Caravan.kz

Трое организаторов подпольных цехов по выпуску нелегального алкоголя приговорены к 1 году лишения свободы. «Один из них для реализации своей продукции незаконно приобрел 7 533 штук поддельных учетно-контрольных марок. При проведении обыска арендованного им скалада обнаружено и изъято 3 679 бутылок готовой к продаже вино-водочной продукции этими поддельными марками. Стоимость товара — 2,8 млн. тенге.», — рассказала Ж. Мамутова.

Кроме лишения свободы штраф в размере 780 000 тенге придется выплатить еще одному «подпольщику». «В своем доме он наладил выпуск алкогольной продукции. Обнаружено и изъято более 6 000 поддельных учетно-контрольных марок и готовая продукция на 780 000 тенге», — говорит пресс-секретарь.

В третьем аналогично организованном цехе изъято 1 055 заведомо поддельных учетно-контрольных марок и подготовленных к реализации 817 бутылок с наклееными на них поддельными «акцизками» на общую сумму 1,5 млн. тенге.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Тайный Санта исполнил мечты более 500 детей в Петропавловске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта