Опубликовано: 700

Вору коробки конфет из Кокшетау грозит штраф почти в 227 тыс. тг

Вору коробки конфет из Кокшетау грозит штраф почти в 227 тыс. тг

В Кокшетау сотрудники полиции задержали воришку.

Молодой человек позарился на шоколад, за что теперь и будет отвечать по закону, передает patrul.kz.

В дежурную часть УВД города Кокшетау поступило заявление от 27-летнего местного жителя. Он заявил, что неизвестные украли из магазина коробку шоколада Mersi. Ущерб составил 3500 тенге.

«Полицейские опросили работников магазина, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Также стражи порядка просмотрели видеоматериалы с магазинных камер наблюдения», - сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

На кадрах было отчетливо видно, как молодой человек берет с полки коробку конфет и прячет ее под верхнюю одежду. Кражу никто не заметил, и злоумышленник спокойно покинул помещение.

Вскоре сотрудники полиции установили и задержали 19-летнего парня. Молодой человек нигде не учится и не работает, проживает в Кокшетау.

«Доказана причастность подозреваемого к 4 фактам краж из магазинов. Полиция установила, что похищенные продукты задержанный перепродавал, а вырученные деньги тратил на личные нужды», - информируют акмолинский ДВД.

По всем фактам ведется досудебное расследование по ст.187 ч.1 УК РК «Мелкое хищение». Нарушителю грозит штраф в размере до 100 МРП (226 900 тг) или арест сроком на 45 суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи