Опубликовано: 460

Вора в законе убили в Кыргызстане

Вора в законе убили в Кыргызстане

ГКНБ Кыргызстана подтвердил информацию о ликвидации криминального авторитета Камчи Кольбаева (Камчыбека Асанбека).

4 октября в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение Камчыбека Асанбека в ресторане «Блондер Паб» на улице Ибраимова, где последний, игнорируя законные требования сотрудников ГКНБ, оказал вооруженное сопротивление с применением огнестрельного оружия, сообщает 24.kg.

В результате преступных действий Камчыбека Асанбека, посягавшего на жизнь и здоровье сотрудников ГКНБ с огнестрельным оружием, работниками спецподразделения ГКНБ был открыт ответный огонь на поражение.

По факту ГКНБ возбуждено уголовное дело по статьям «Создание организованной преступной группы», «Незаконный оборот оружия», «Покушение на убийство» УК КР. Проводятся неотложные следственные действия, врачами констатирована смерть К.Асанбека на месте от полученных пулевых ранений, жертв и пострадавших из числа сотрудников ГКНБ и гражданских лиц не имеется.

ГКНБ также будет дана юридическая оценка действиям всех причастных к данному факту представителей группировки Камчыбека Асанбека. Дополнительная информация о результатах расследования будет предоставлена отдельно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи